Новости Оскола » Blog Archives » Нужна обратная связь
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нужна обратная связь

22.01.2023


В 2023 году в Белгородской области будет продолжена реализация программ по улучшению жилищных условий жителей области.
На рабочей встрече губернатор Вячеслав Гладков с заместителем Константином Полежаевым обсудили ремонт многоквартирных домов, ранее имевших статус бывших общежитий. В 2023 году на 250 млн рублей запланировано обновить 9 таких домов: 5 в областном центре, по 2 в Старооскольском и Губкинском округах. Весь объём работ должен быть выполнен до 1 декабря. Важно, что все жильцы должны участвовать в приемке каждого дома от подрядчика после завершения работ по капремонту. Ответственные лица должны регулярно опрашивать жильцов, получая обратную связь.

По итогам 2023 года программа переселения будет полностью завершена, с формированием планов на 2024 и последующие годы. Глава региона поручил Константину Полежаеву подготовиться к встрече с руководством Министерства и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Кроме того, по программе капитальных вложений в регионе запланирован капремонт 220 многоквартирных домов в муниципальных образованиях.
В Белгородской области будет продолжена поэтапная модернизация инфраструктурных сооружений водоснабжения. В 2023 году на эти цели выделено более 2,5 млрд рублей.

Так, 2 млрд рублей направили в областном центре на ремонт канализационного коллектора по проезду Автомобилистов и строительство напорного коллектора на улице Донецкая, 20. Работы были начаты еще в прошлом году, а сдача объектов запланирована до 1 декабря 2023 года. Реализация проектов направлена на обеспечение надежной и бесперебойной работы системы коммунальной инфраструктуры, а также создаст дополнительные возможности подключения новых абонентов жилфонда.

Кроме того, в текущем году по областной программе выделено еще более полумиллиарда рублей на обновление систем водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях региона.
«Мы договаривались, что эти средства будут направлены в те районы, где проживает сегодня больше всего людей, где есть проблемы с водой. Перечень конкретных видов работ по населенным пунктов будет опубликован до конца января»,- обозначил руководитель Белгородской области.

Также губернатор поручил отдельным вопросом разработать дорожную карту на ближайшие три года по модернизации инфраструктурных сооружений водоснабжения в Старооскольском и Губкинском округах.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.