Новости Оскола » Blog Archives » Аварий стало меньше
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Аварий стало меньше

22.01.2023


2022 год охарактеризовался снижением общего количества аварий и пострадавших в них людей. За отчетный период на территории области совершено 1043 дорожно-транспортных происшествия, в которых 155 человек погибли и 1341 получил ранения. Основными видами ДТП, в которых погибли люди, явились: столкновения транспортных средств, наезды на пешеходов и съезды с дороги. В числе причин – нарушение правил проезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил расположения ТС на проезжей части, в т. ч. выезды на полосу встречного движения, неправильный выбор безопасной дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В ходе совещания рассмотрели вопрос по вводу в эксплуатацию комплексов автоматической фиксации административных правонарушений, с целью снижения количества автоаварий и тяжести последствий по причине несоблюдения скоростных режимов движения.

Отмечена активная профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в прошлом году: в 10 муниципалитетах появились мобильные автогородки, более 18 000 первоклассников и дошкольников были обеспечены световозвращающими элементами, 24 видеоурока по дорожной безопасности для детей и родителей распространены через образовательные учреждения в условиях дистанционного обучения.
В завершение руководством Госавтоинспекции области поставлены задачи по снижению аварийности на территории региона и тяжести последствий ДТП в 2023 году.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.