Новости Оскола » Blog Archives » Нашли убийц
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нашли убийц

29.01.2023


В декабре 2019 года машину, на которой передвигался пропавший без вести мужчина, автоинспекторы обнаружили в Губкине. Однако, что произошло с владельцем транспортного средства, правоохранителям еще предстояло выяснить. На протяжении длительного времени следователи регионального следственного управления и сотрудники уголовного розыска УМВД России по Белгородской области планировали и проводили мероприятия с целью получения информации о событиях, предшествовавших безвестному исчезновению жителя Старооскольского городского округа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установили личности причастных к преступлению. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу при силовой поддержке ОМОНа Росгвардии задержали троих мужчин.
Выяснилось, что между ними и потерпевшим более 6 лет назад произошла ссора, после которой компания избила жителя Федосеевки. От телесных повреждений он скончался. Испугавшись ответственности, виновные избавились от тела и машины погибшего.

Все трое соучастников задержаны следователями в порядке ст. 91 УПК РФ, предъявлено обвинение в преступлении по ч. 4 ст. 111 УК РФ. По ходатайству следствия Старооскольским районным судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Учитывая данные о личности каждого, обстоятельства преступления, суд пришел к выводу, что более мягкая мера пресечения не обеспечит надлежащее поведение и явку к следователю и в суд.
Место нахождения тела не установлено. Поиски останков продолжаются.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.