Новости Оскола » Blog Archives » Фиктивная регистрация
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Фиктивная регистрация

29.01.2023


В силу положений Закона «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», фиктивная постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания состоит в фиксации в установленном порядке органами миграционного учета факта нахождения иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания в помещении в Российской Федерации на основании представления в эти органы заведомо недостоверных сведений или документов, либо при отсутствии у данных лиц намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении, либо при отсутствии у принимающей стороны намерения предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания).

По версии следствия, 9 сентября 2022 года Иван Трубин, являясь гражданином Российской Федерации, находясь в помещении отделения №3 Отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Старому Осколу, не имея намерения предоставить для проживания принадлежащее ему на праве собственности домовладение, расположенное в Старооскольском городском округе, фиктивно поставил на миграционный учет трех граждан республики Армения.
Трубин вину в совершенном преступлении признал полностью. С учётом смягчающих обстоятельств, с применением ст. 64 УК РФ, подсудимому назначено наказание ниже низшего предела в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Ю.В. Жилина, помощник городского прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.