Новости Оскола » Blog Archives » Галерее быть! (резонанс)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Галерее быть! (резонанс)

05.02.2023


«НО» взяли комментарий в МУП СГМПОКХ. В организации намеревались решить проблему с освещением. Отрадно, что не пришлось ждать долго. Уже спустя несколько дней после выхода номера, в комментариях к материалу в нашей группе «ВКонтакте» появились фото обновленного перехода.

В пятницу, во второй половине дня, «НО» побывали на месте. Горели абсолютно все фонари. Более того, выкрашены двери технических помещений, которые ранее «украшали» автографы. Наконец-таки появилась возможность для смены экспозиции, которую уже провели. Теперь в галерее размещена выставка произведений из фондового собрания Старооскольского художественного музея «Живи и помни». Она приурочена к 80-й годовщине освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков. Экспозиция подготовлена сотрудниками музея и Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина. В дальнейшим старооскольцы смогут полюбоваться работами художницы Динары Хёртнагль из Свердловска. Ранее она уже выставлялась в Старом Осколе. Напомним, «НО» писали о том, что работы уже распечатаны. Экспозиции в галерее стараются менять каждые 2-3 месяца.

Главное, чтобы теперь власти поддерживали культурное пространство в рабочем состоянии. Галерея — уникальный городской арт-объект. Она не должна терять лицо.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.