Новости Оскола » Blog Archives » Больше инициативы! (письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Больше инициативы! (письмо номера)

05.02.2023


«При заключении договора ориентировались на одну стоимость материалов, а после заключения контракта цена взлетела». Так сокращайте время на заключение договоров. То, что сейчас происходит, легко объясняется присутствием криминала.
Закупки за рубежом недоступны? Используйте свое, родное! Или вам тоже «чипы» нужны?

Уехали специалисты за рубеж? А свои где? Время выпуска не наступило? Или их вообще и не начинали готовить?

Проблема со щебнем? Городу необходимо подумать о собственных дробилках. Город застраивался массово в короткое время. Придет время, и так же массово придется сносить то, что обветшает. Куда этот хлам сдавать? Сейчас множество такого лома вывозится на свалки.

Чего только стоит снятое покрытие с автодороги на ОЭМК? А ведь это покрытие было из бетона, заполнителем в котором был гранит!
Не устраивает Федеральный закон № 44, мешает работать? Почему не направляете свои предложения через депутатов в Госдуму?
И еще. В 70-х годах прошлого века автоматизированная система управления у строителей базировалось на сетевой модели. Составьте такую же, по ней легко контролировать выполнение. А договор заключайте поэтапно: выполнил конструктив, подписал акт технической готовности — продолжай работать дальше. Всё решаемо!

Александр Иванович, пенсионер, бывший строитель

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.