Новости Оскола » Blog Archives » Ставлю на вид
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ставлю на вид

19.01.2012

На первой в 2012 году планерке Глава округа выразил недовольство большим количеством тех, кто получил освобождение от военной службы по медицинским показаниям. Несмотря на то, что юноши проходят тройное «сито» в округе и области, Павел Шишкин предложил выборочно проверить этих оскольчан: «Я сам покажу в списках, кого нужно проверить на законность освобождения от воинской службы».

Павел Евгеньевич предупредил организаторов свалок возле торговых точек, что берет этот вопрос под контроль, и тех, кто уродует город, будут строго наказывать: «Имейте это в виду!»

— Витает предложение запретить вам один день в неделю сидеть в кабинетах, — обратился к чиновникам, главам служб и районов Павел Шишкин. – За бумажной работой перестаете видеть реальные дела, реальных людей. В одной бумажной работе Старый Оскол не выживет.

Досталось от Главы округа и «простым смертным». Павел Шишкин возмутился тем, что люди в селах с отходами своей жизнедеятельности поступают просто: сбрасывают их в реку. От дома через только что проложенную дорогу (даже не объединяясь с соседями) выводят стоки и – адью! – они прямиком попадают в реку: «Где ж тут администрация будет хорошей, а реки чистыми? Можно обвинять Водоканал, но при таком отношении вы сами виноваты!»
— Я тут заехал на Макаренко в 16-тиэтажную свечку. Не самый плохой дом, не общежитие. Но такое впечатление, что попал на свалку, — возмутился Павел Шишкин. – Кругом мусор, подъезды обшарпаны, почтовые ящики покорежены. Как люди могут в таких условиях жить? Это ж как себя надо не уважать, чтобы творить такое и в таком бардаке жить?! …Мы первые два года занимались ремонтами подъездов и решили, что этого достаточно. Оказалось – нет. В городе около 1000 домов по 7-8 подъездов в среднем. Значит нужно отремонтировать 7-8 тысяч подъездов. Конечно, подключив к этому ТСЖ и ЖЭУ – именно на них будет упор. Готовьте еще одну программу – основательную! – по ремонту подъездов.

Глава округа попросил подчиненных обратить особое внимание на инженерию:

— Конечно, у нас таких коллекторов, как в Брянске нет (там неожиданно провалилась плитка и погиб младенец), но проблем с колодцами и мостами хватает. А ответственность в любом случае лежит на администрации. Проверьте тепловые сети, водоканалы – там тоже не все безоблачно. И проверьте, чтобы после того, как проверили строительные работы, все за собой убирали.

Попенял градоначальник и главе МУП РАЦ за то, что недостаточно быстро идут переговоры с энергетиками по поводу возможности оплачивать их услуги в «едином окне»:

— Мы обещали людям, что с 1 января они смогут оплачивать не только коммуналку, но и газ, свет, телефон. А получается, что за газ можно, за телефон только через 7-10 дней, а за электроэнергию вообще затянули. А ведь это надо не Сигачеву и не Шишкину – это нужно людям. …Надо ускорить процесс. Пока ВСЕ платежи не станет РАЦ принимать, народ так и будет оплачивать услуги в Сбербанке. Им что с одной бумажкой туда идти, что с тремя – разницы нет. Отрабатывайте вопрос!

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.