Новости Оскола » Blog Archives » Чудеса от «Почты России»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чудеса от «Почты России»

06.03.2023


Хотим ещё раз заверить: это исключено. Газета отправляется в типографию всегда строго по графику, во вторник. Уже в среду в течение дня она должна поступить по всем адресам.
К сожалению, так бывает не всегда. Уже после выхода статьи в редакцию позвонила очередная «жертва» «Почты» и сказала, что в назначенный день она своего номера газеты не дождалась. Пришлось идти в почтовое отделение №14 разбираться. Газету принесли, но только в четверг вечером.

И это ещё цветочки. Удивительную историю нам рассказала Мария, пресс-секретарь одной весьма солидной организации, располагающейся даже не в нашем городе, а в областном центре. Организация настолько солидная, что вход посторонним туда воспрещён, даже почтальонам. Поэтому Мария ходит на почту за газетами сама. Печатных изданий они выписывают очень много, и с начала года не сразу обратила внимание, что в еженедельной стопке не хватает «Новостей Оскола». Когда же наконец поинтересовалась у сотрудницы отделения, та широким жестом выдала ей сразу целую кипу – шесть номеров, вышедших с начала года.
Спрашивается, что мешало отдавать газету своевременно? Мария рассказала: «В последнем номере я увидела статью о том, как недобросовестно работает «Почта России», поэтому решила вам позвонить, чтобы подтвердить это. Я вашу газету очень люблю и читаю с удовольствием. Представляю, как ждут её подписчики, и понимаю их возмущение».

Как видим, отдельные жалобы подписчиков не помогают исправить ситуацию. Мы решили взять это дело на особый контроль. Уважаемые читатели! Просим сообщать нам о каждом случае не вовремя доставленной газеты. Конечно, бывают форс-мажорные обстоятельства, например, заболел почтальон. Но если вам говорят, что в среду газеты ещё нет, сразу обращайтесь к нам по телефону: 37-81-49.
Мы, конечно, благодарны «Почте России» за организацию подписки. И понимаем, что основная часть сотрудников усердно трудится за небольшие зарплаты. Но давайте вместе бороться с разгильдяйством. Подписать человека, а потом не доставлять ему газету или доставлять несвоевременно — значит, обманывать его ожидания.

Лариса ЧАЩИНА, главный редактор

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.