Новости Оскола » Blog Archives » Проверили дробилку
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Проверили дробилку

06.03.2023


Экспертом филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Старооскольском районе были отобраны пробы атмосферного воздуха для определения содержания в нем взвешенных веществ во время работы комплекса по дроблению и сортировке строительного щебня. По результатам исследований предельно допустимая максимальная разовая концентрация пыли (взвешенные вещества) в атмосферном воздухе соответствует требованиям п. 110 таблицы 1.1. раздела I СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Вместе с тем, в ходе выездной проверки в деятельности ООО «Юнивер» выявлены нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха, а также обращения с отходами производства и потребления. По вышеуказанным нарушениям виновное должностное лицо ООО «Юнивер» привлечено к административной ответственности.
Также в адрес руководителя ООО «Юнивер» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха, по результатам рассмотрения которого предприятием проводится работа по приобретению и установке оборудования обеспыливания, а также виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Т.В. Черемисинова, помощник городского прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.