Новости Оскола » Blog Archives » Получат жильё
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Получат жильё

13.03.2023

В 2023 году в Белгородской области хотят привлечь на работу ещё 67 медиков
Трудоустраивать людей будут в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», сообщили в областном правительстве. Медики должны будут проработать в выбранном населённом пункте минимум пять лет.
В рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2023 году в Белгородскую область планируют привлечь 56 врачей и 11 человек из числа среднего медицинского персонала. Ранее одним из таких медработников стала жительница села Окуни Чернянского района Наталья Щеклина. Ранее она работала в ФАПе муниципалитета, но по семейным обстоятельствам пришлось сменить род деятельности. Спустя время Наталья решила вернуться в медицину. Она заново прошла обучение в Старооскольском медицинском колледже по специальности «Фельдшер». Затем, став участником программы, получила жильё и единовременную компенсационную выплату.
Федеральная программа реализуется в регионе с 2012 года и направлена на решение проблемы дефицита медработников в сельских районах. Всего в Белгородской области в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2022 году приняли участие 53 врача и 17 фельдшеров с последующим обязательством исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет. Общая сумма единовременных выплат за год составила 66 млн рублей.
ИА «Бел.ру»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.