Новости Оскола » Blog Archives » «Славе не меркнуть. Традициям жить!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Славе не меркнуть. Традициям жить!»

13.03.2023


С приветственным словом к участникам встречи обратился Андрей Маслов, начальник Управления делами и взаимодействия с институтами гражданского общества администрации Старооскольского городского округа. Он вручил Игорю Чертову, председателю Старооскольской МО ВОС, благодарность за активное участие в проектно-конкурсной деятельности и вклад в развитие некоммерческого сектора.

Литературную страничку праздничного концерта подарили поэтессы Елена Скрынникова и член Союза писателей России Галина Щербинина, продекламировав произведения собственного сочинения. Татьяна Маркова, Валентина Дровникова, Ольга Горлачева, Тамара Гелашвили прочли стихотворения старооскольских авторов. Проникновенные строки тронули сердца зрителей до глубины души.

Музыкальные номера звучали в исполнении Василия Иванова, Игоря Чертова, Натальи Лесниковой, Любови Курасовой, Светланы Кононовой, Станислава Сбитнева, Маргариты Боевой, Татьяны Титовой, Владимира Горохова. Песни на тему любви к Родине, патриотизма никого не оставили равнодушными. Зрители в зале тепло встречали незрячих артистов, некоторые не сдерживали слез. В завершение праздника сводный коллектив участников во главе с солистом Василием Ивановым всех воодушевили песней «Русских не победить». Зал дружно подпевал. Выступавшим в благодарность от зрителей преподнесли цветы и пожелали творческих успехов и весеннего настроения.

Огромную помощь в организационных вопросах оказали заместитель директора Дома творчества Наталия Юрина, по звуковому сопровождению — сотрудник компании «Славянка» Евгений Медведев. От имени незрячих старооскольцев слова благодарности произнес Игорь Чертов за предоставленную возможность выступления в таком уютном зале.

Татьяна НОВИКОВА, заведующая Домом-музеем В.Я. Ерошенко

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.