Новости Оскола » Blog Archives » Отдала 80 тысяч
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отдала 80 тысяч

13.03.2023

27 февраля с заявлением о мошенничестве в губкинскую полицию обратилась 85-летняя местная жительница. Она сообщила, что злоумышленники позвонили ей на домашний телефон. Женщина, выдавшая себя за невестку потерпевшей, сообщила, что якобы стала виновницей ДТП. Затем трубку взял мужчина, назвавшийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил пенсионерке, что необходимы деньги, в противном случае её невестка будет привлечена к уголовной ответственности. Согласившись помочь близкому человеку, пожилая женщина сложила 80 тысяч рублей в пакет и передала прибывшему незнакомцу. После обеда навестить пенсионерку заехал сын, которому она рассказала о случившемся. Он объяснил матери, что её обманули, и убедил обратиться в полицию.
Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Сотрудники полиции призывают жителей региона напоминать пожилым родственникам о мошенниках. Расскажите им, что не стоит отвечать на звонки с незнакомых номеров. Объясните, что если незнакомец сообщил о попавшем в ДТП или другую беду близком человеке, необходимо под любым предлогом прервать разговор и связаться с родственником, которому якобы нужна помощь, или с кем-то из его окружения.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.