Новости Оскола » Blog Archives » Рисунки — в зону СВО
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Рисунки — в зону СВО

21.03.2023


— К примеру, пришел он покататься на самокате, набрался впечатлений и поделился ими, — говорит Юрий.
В конце месяца с помощью программы — генератора случайных чисел отбираются три победителя. За призовые места счастливчикам вручают презенты, которые первоначально покупали от организации «Мы вместе». Сейчас присоединились спонсоры, предоставляющие денежные сертификаты, позволяющие приобрести товары в магазине. А еще юные активисты получают призы зрительских симпатий. Подарки покупают сами мамы детей с ограниченными возможностями. Предварительно они выбирают понравившийся рисунок. «В этом месяце набралось таких пять подарков», — уточнил Карапузов.

🖍Охотно участвую в конкурсе

По словам Юрия, инициативу в конкурсе может проявить любой ребенок с ОВЗ. И неважно, с карандашами и красками он на «ты» или новичок в искусстве. Юные художники активны. В январе набралось аж 153 работы. В рисунках мальчишки и девчонки отразили поездку в резиденцию Деда Мороза.
— Сертификаты вручаем торжественно, на наших мероприятиях, — отмечает руководитель общественной организации.

🖍Рисунки — «за ленточку»

В День защитника Отечества команда Юрия изменила тематику конкурса.
— Рисунков набралось большое количество. Все — классные. Поэтому мы приняли решение передать их нашим бойцам, — рассказал Юрий.
Поскольку у члена организации, инвалида-колясочника Александра Глазейкина, есть возможность на собственном автомобиле отвезти рисунки, он взял на себя эту миссию. Творческий привет — 67 работ — отправился в Валуйский район. Глазейкин навестил родственника, а заодно поздравил и других защитников.

— Помимо рисунков для них приготовили письма и подарки к празднику. Кинули клич в наших группах и собрали почти 23 тысячи рублей. На них приобрели продукты, фрукты, сигареты… Бойцам приятно. Помимо этого мы презентовали флаг нашей организации, на котором солдаты оставили свои подписи из зоны СВО. Теперь это наше боевое знамя, — говорит Юрий.

Его команда планирует организовать еще один сбор. Помощь бойцам намерены доставить в апреле.

Василиса ДЕНИСОВА, фото предоставлены Юрием КАРАПУЗОВЫМ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.