Новости Оскола » Blog Archives » Сигаретам не место возле школы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сигаретам не место возле школы

21.03.2023


При этом, как следует из требований ч.7 ст. 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в следующих местах: на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции статьей 14.53 КоАП РФ установлена административная ответственность.
По результатам проверки виновные должностные лица, допустившие реализацию сигарет, привлечены к административной ответственности, а по результатам рассмотрения представлений прокурора, внесенных в адрес директоров магазинов, нарушения устранены, реализация табачной продукцией прекращена.

А.А. Черепова, помощник городского прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.