Новости Оскола » Blog Archives » Изъяли автомобиль
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Изъяли автомобиль

21.03.2023


Наказание, видимо, не послужило уроком. В сентябре прошлого года автолюбитель вновь позволил себе сесть за руль будучи под градусом. Около 10 часов вечера он намеревался проехать из села Чужиково в Архангельское. Однако добраться до места не успел. По пути в селе Дмитриевка был остановлен сотрудниками полиции.

На суде Федоров вину не отрицал. Предъявленное обвинение суд посчитал обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по делу и указанными в обвинительном акте. Действия Федорова квалифицированы по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ». При назначении, определении вида и размера наказания учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления небольшой тяжести против безопасности движения и эксплуатации транспорта, личность подсудимого, его состояние здоровья и членов семьи, наличие смягчающих наказание обстоятельств, его влияние на исправление виновного и условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Федорова, суд признал наличие малолетних детей, статус ветерана боевых действий и наличие награды Министерства обороны. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. В целом Федоров характеризуется положительно.

В итоге судом назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Кроме того, его автомобиль будет конфискован и обращен в собственность государства в соответствии с п. «д» ч.1 ст.104.1 УК РФ.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным Старооскольским районный судом

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.