Новости Оскола » Blog Archives » Погиб на работе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Погиб на работе

21.03.2023


В ходе проверки установлено, что основной причиной несчастного случая явилось неудовлетворительная организация производства работ, а сопутствующей причиной — неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест.

В связи с выявленными нарушениями в отношении четверых должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренные частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов». Административные дела находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Белгородской области.

Наряду с этим в ходе проведения проверки ремонтно-механического участка управления ремонтов предприятия выявлен факт непроведения инструктажа на рабочем месте одному из работников ранее указанного участка.

Также в ходе проверки выявлены факты несвоевременной выдачи средств индивидуальной защиты работникам ремонтно-механического участка управления ремонтов. В этой связи генеральному директору внесено представление об устранении трудового законодательства, ход рассмотрения которого находится на контроле городской прокуратуры.

А.В. Воротынцев, помощник городского прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.