Новости Оскола » Blog Archives » Без заявлений
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Без заявлений

25.04.2023


Кроме того, с января в области в беззаявительном порядке установлено 3028 ежемесячных денежных выплат инвалидам и детям-инвалидам, назначено 1 115 федеральных социальных доплат к пенсии.
С 2023 года действует беззаявительный порядок предоставления ряда мер соцподдержки гражданам, проживающим на территориях, подвергшихся радиационному воздействию, или пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. Кроме того, Отделение Социального фонда России в беззаявительном порядке продлило компенсации за выслугу лет 16 041 жителю региона.
По линии социального страхования с начала 2023 года работающим жителям региона проактивно оплачено более 138 774 листков нетрудоспособности, 1 543 отпуска по беременности и родам, а также выплачено 1 644 единовременных пособия при рождении ребенка. Пособия назначены на основе сведений, направляемых в Отделение работодателями Белгородчины и полученных в рамках межведомственного взаимодействия.

Проактивный формат оказания госуслуг предусматривает, что региональное Отделение СФР может начать предоставление услуги до фактического обращения гражданина. От человека при этом не требуется ни подавать заявление, ни направлять в ведомство документы. Все необходимые сведения поступают в Социальный фонд из государственных информационных систем.

Сегодня в Белгородской области беззаявительное оформление мер поддержки, пособий и услуг СФР реализовано практически по всем направлениям деятельности Социального фонда России.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.