Новости Оскола » Blog Archives » Мусорный хаос
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мусорный хаос

28.04.2023


В начале весны 2023 года в Интернете появилось видео с предприятия «Флагман». Работники на записи говорят: «Вот так сейчас идёт переработка и сортировка мусора на ООО «Флагман» — мусор разгружают на улице, перед заводом, затем вручную отбирают стекло, пластик и после этого мусор просто увозят на полигон. Сортировочная лента не работает, техника сломана. Более того, руководство объявило работникам, что с апреля 2023 года людям будут платить прожиточный минимум. Зарплата снизится до 16 тысяч в месяц. Сказали, что по сокращению увольнять не будут, ждут, когда люди сами уволятся. Работать и так уже некому. Завод ремонтировать нечем».

Мусора с каждым днем везут все больше и больше. Заканчивается апрель, изменений на ООО «Флагман» очень мало. После публикаций информации в Интернете хотя бы отремонтировали ленту и перегружатель и теперь работники вручную не выбирают в кучах мусора стекло и пластик. Как говорят работники — непосредственное руководство предлагает сотрудникам потерпеть и ждать перемен или уволиться по собственному желанию, намекая, что это даже лучше для завода». Вопрос по зарплате вроде как решен, и на днях сотрудники получили зарплату даже немного больше, чем раньше. Это радует. Но всю информацию работники предоставляют только на условиях того, что их имена не будут оглашены — люди боятся репрессий со стороны руководства предприятия.

Люди трудятся в ужасных условиях, а миллионы тонн ценных отходов — цветных металлов, полимеров, тканей, бумаги — продолжают гнить на свалке.

Полосу подготовила Марина ЯСКОРСКАЯ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.