Новости Оскола » Blog Archives » Отрицательная площадь (мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отрицательная площадь (мысли вслух)

28.04.2023


Соответствующие цифры приводятся в опубликованном отчете аудиторов о проверке полноты и достоверности сведений в государственных информационных системах. Такую аномалию в Счетной палате объяснили «низким качеством данных в отношении характеристик объекта учета». «Скучные люди в Счетной палате, — отмечает журналист Иван Давыдов. — На самом деле это сюжет для романа, конечно: человек приезжает в город, площадь которого имеет отрицательную величину. И с ним начинают происходить разные удивительные вещи…» Но лучше бы всё-таки качество данных повысить. Хотя если кто роман напишет – всё польза.

А вот теперь новости менее весёлые. На строительстве космодрома «Восточный» украли еще 126 миллионов рублей. Очередные. Даже не буду поднимать архивы, чтобы уточнить, сколько лет уже эта шарманка с космодромом тянется. Найдут недостачу – показательно кого-нибудь на другое место переведут. И всё по новой. По данным спецслужб, на этот раз деньги пропали при строительстве водозаборных сооружений объектов космодрома. По версии следствия, неустановленные пока руководители ООО «Транспортная компания «Мотор» в конце 2016 года получили из бюджета 126 миллионов рублей в качесте аванса и тупо растратили их. Теперь следователи возбудили уголовное дело по статье «присвоение или растрата». Какое по счёту? Может, они поставили себе задачу попасть в книгу рекордов Гиннеса?

И ещё одна печаль — у первого заместителя руководителя аппарата Госдумы Юрия Безверхова похитили 44 млн рублей. Мошенники представились сотрудниками Центробанка и убедили чиновника, что ему на счёт поступили незаконные средства, которые нужно вернуть. Только после того, как второй раз перевёл деньги Безверхов обратился в полицию. Возбудили уголовное дело. Но меня терзают смутные сомнения. Не слишком ли доверчивые люди нашей страной руководят?
А вы держитесь там, всего хорошего!

Ваша Дуня Форточкина

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.