Новости Оскола » Blog Archives » Заступники пострадали
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Заступники пострадали

28.04.2023


🖍Лежачего бьют
Больше всего пострадал молодой человек, которого злоумышленник ударил в голову. Тот упал на асфальт. Но это не остановило агрессивного и пьяного старооскольца, который продолжил избивать лежащего — в область головы нанес не менее четырех ударов, тем самым причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Гематомы, множественные оскольчатые переломы… Травмы оказались настолько серьезными, что впоследствии молодой человек перенес дорогостоящую операцию в Москве.
При этом девушка, за которую заступились старооскольцы, явно того не стоила. Вместо того чтобы вызвать «Скорую помощь» пострадавшим, оттащила своего неблагополучного благоверного, и они убежали. Однако ответственности злоумышленнику избежать все равно не удалось, на его след вышли сотрудники полиции.

🖍Рецидивист
В минувшем году Иванов «отметился» и множественными кражами из магазинов. Сперва «отоварился» на сумму более 11 тыс. рублей. Спустя неделю попытался повторить «подвиг». Трофей в виде продуктов на сумму порядка 3 тыс. рублей уже в другой торговой точке спрятал под одежду, намеревался выйти, минуя кассовую зону, но был остановлен бдительным сотрудником магазина.
Через пару месяцев Иванову снова захотелось приключений, он подтянул приятеля. Преступная команда распределила роли. Один должен был своровать ликероводочную продукцию, второй — продукты. Похищенное вынесли, минуя кассовую зону, и распорядились по собственному усмотрению.

В дальнейшем ответить за все поступки пришлось в суде. Ранее Иванов уже совершал тяжкие преступления, за что дважды был осужден к реальным срокам лишения свободы. В связи с особо опасным рецидивом и с учетом всех краж, теперь получил еще более жесткое наказание. Пять лет Иванов проведет в исправительной колонии особого режима, куда попадают закоренелые преступники.
Кроме того, удовлетворены гражданские иски троих пострадавших. Первому Иванов должен выплатить 20 тыс. рублей, второму — 50 тысяч, третьему — около 800 тыс. рублей — в качестве компенсации морального и имущественного вреда.
А подельнику Иванова, с которым они совершили последнюю кражу из продуктового магазина, назначили 320 часов обязательных работ.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощникомстарооскольского прокурора В.А. ЧЕРНЫХ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.