Новости Оскола » Blog Archives » Попрошайки-гастролеры
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Попрошайки-гастролеры

10.05.2023

В ходе мониторинга соцсетей старооскольские полицейские обнаружили видеозапись, размещённую на странице одного из местных пабликов. На видео трое мужчин, одетых в камуфлированную одежду, представляются военнослужащими и просят деньги у проезжающих мимо водителей.
На их задержание были ориентированы наружные наряды полиции. 24 апреля, около 15 часов, в селе Федосеевка инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Мицубиси» под управлением водителя 1983 г.р., жителя Волгограда, в котором находились похожие по описанию мужчины.

Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя составлены материалы по ст. 12.6 КоАП Российской Федерации (Управление автомобилем и перевозка на нем пассажиров без пристегнутых ремней безопасности) и 12.3 КоАП Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения). Кроме того, в отношении него и пассажиров – мужчин 1991 и 2003 гг.р., жителей Ставропольского края, оформлены административные протоколы по ст. 6.8 Закона Белгородской области (Приставание к гражданам с целью попрошайничества), которые направлены для рассмотрения в административную комиссию Староскольского городского округа.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.