Новости Оскола » Blog Archives » Обратная сторона медали
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обратная сторона медали

02.02.2012

Почему в городе заботятся только о видах «спереди»?

Анатолий Разумов через нашу газету хочет выйти к администрации округа с предложением благоустраивать не только фасады, но и «тылы» зданий.

— Будут ли, а если будут, то когда, на фоне воздвигнутых в городе дворцов и храмов, гипер- и супермаркетов, а также новой, светящейся всю ночь автотрассы, преображаться другие объекты? – интересуется Анатолий Иванович. — А именно: прилегающие к ним территории, иногда, кстати, заболоченные, загаженные, позорящие наш город.

Староосколец предлагает заглянуть на задворки кафедрального собора Александра Невского, православной гимназии, ФОКа и убедиться, что там есть над чем поработать.

— Необходимо облагородить эти неприглядные места, видимые всем и каждому, — убежден Разумов. — Тем паче, что губернатор области рекомендует неуклонно повышать качество жизни старооскольцев и совершенствовать среду обитания. Еще 7 октября 2011 года, посещая наш город, Евгений Савченко настаивал, что необходимо «…развивать рекреационные зоны вокруг города, где горожане могли бы отдыхать, …больше уделять внимания развитию детского спорта. Благополучие человека должно быть на первом месте». Но у нас, похоже, к подобным указаниям относятся с прохладцей.

Дом на пр. Комсомольский, 40, с фасада впечатляет, …

… а с «тыла» ужасает

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.