Новости Оскола » Blog Archives » Поправят здоровье
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Поправят здоровье

22.05.2023


Нуждаемость работника в профилактике профессиональных заболеваний определяется по результатам медицинских осмотров. Для каждого разрабатывается индивидуальный план профилактики, который они будут проходить в течение 18 дней дополнительного отпуска в Центре реабилитации СФР «Тинаки» в Астраханской области и в Реабилитационном центре СФР в Московской области.
В рамках «пилота» участникам, помимо самой профилактики, будут доступны: дополнительный отпуск (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска), предоставляемого работникам на период проведения такой профилактики с учетом времени на проезд к месту её проведения и обратно; проезд к месту проведения профилактики и обратно; медицинские осмотры по результатам проведенной профилактики. Все это будет оплачено работодателями за счет собственных средств с последующей компенсацией из бюджета ОСФР.

«Пилотный проект, проводимый Социальным фондом России совместно с Минтрудом РФ, направлен на снижение профессиональной заболеваемости и создание системы мониторинга состояния здоровья отдельных категорий работников. Участие в проекте позволит предприятиям Белгородчины за счет средств Социального фонда провести профилактическое лечение своих работников в специализированном центре реабилитации. Для реализации выделено более 31 миллиона рублей», – отметила управляющая Отделением ОСФ по Белгородской области Ирина Шушкова.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.