Новости Оскола » Blog Archives » Будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет

02.02.2012

В начале февраля стрелка термометра по заверениям специалистов метеонадзора, в Белгородской области опустится до отметки минус тридцать градусов.

В Старый Оскол дополнительно поступят девять машин «Скорой помощи».

3 и 4 февраля в 10-00 в Старом Осколе пройдут общегородские митинги: на Братской могиле №1 и на площади Победы.

4 февраля в 9-30 на городском водохранилище пройдут соревнования по ловле рыбы «Оскольский лед».
Заплыв моржей, который состоится 5 февраля в 14-00 на городском пляже, будет приурочен к 69-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.

В Губкине появится карь­ер по разработке месторождений глины и суглинка. Правительство региона уже объявило аукционы на право заниматься добычей глины.

11 парней прошли отборочный тур и будут участвовать в конкурсе «Старооскольский медведь» 29 февраля.
Не исключено, что дороги области, по предложению губернатора, будут строить из отходов ОЭМК. В настоящее время использование шлаков ОЭМК в дорожном строительстве на территории Старооскольского округа принесло экономию в 180 000 рублей.

С 1 сентября 20 из 33 училищ и техникумов региона будут управляться коммерческими структурами.
Новый многосторонний автомобильный пункт пропуска под Шебекино — десять полос для транспорта – заработает в мае. Шесть полос рассчитаны на легковой, две предназначены для грузового транспорта, и две — для автобусов. Для пересечения границы пешеходами отведено отдельное место. На новом пункте пропуска планируют организовать работу по принципу «одна остановка — одно окно». Для туристов контроль организуют прямо в автобусе. Для выезжающих на отдых выделят отдельную полосу движения. Для болельщиков, которые поедут летом на чемпионат Европы по футболу, тоже выделят отдельные места оформления и полосы контроля.

Епархия поможет белгородскому омбудсмену в работе с семьями и молодёжью.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.