Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

15.02.2012

За неделю количество правонарушений увеличилось с 43 до 53. Участились случаи мошенничеств. Особенно «легко» и много исчезает денег со счетов граждан посредством мобильного банка. 100 старооскольцев пострадало от подобных афер со счетами.

В округе готовы запустить системы «Ураган 1 и 2», предназначенные для выявления нарушений и выписки штрафов. Часть штрафов пойдет в область, а часть останется в местном бюджете.

За неделю раскрыто 23 кражи из 27 и в двух грабежах установлены личности преступников, из шести случаев мошенничеств раскрыты четыре.

Выявлено два накропритона, за хранение наркотиков задержаны 2 человека;

Отмечен рост подростковой преступности. На этой неделе отличились обучающиеся училища №9 и школы №20.

…13 февраля 13-летнего школьника избил 15-летний подросток. Поводом для ссоры послужила дружба обоих мальчиков с одной девочкой.

…11 февраля в отделении туберкулеза детской больницы мкр. Парковый, у 10-летней девочки пропал сотовый телефон. Сотрудники полиции установили, что телефон украл мальчик 13 лет, который лечился тут же. Он воспользовался тем, что комната была открыта, а девочка находилась в душевой комнате. Телефон спрятал за батарею в той же комнате и хотел забрать его при выписке. Похищенное возвращено владельцу.

…10 февраля в бассейне ОАО «ОЭМК» в микрорайоне Макаренко сотрудником охраны ЧОП «Феро Барьер» задержан 14-летний школьник. Из куртки посетителя он похитил кошелек с 400 рублями.

11 февраля участковый уполномоченный капитан полиции П.Б. Анисимов задержал водителя одной из строительных фирм, который 9 февраля вывез со строящегося объекта на территории ООО «Оскольский бекон» строительную туру, т.е. леса для проведения верховых строительных работ. Тура стоимостью в 50 000 рублей была в разобранном виде. Похищенное изъято.

10 февраля в гипермаркете «Магнит» задержан 21-летний оскольчанин, похитивший два блока дорогих сигарет на сумму более 1 000 рублей. Похищенное изъято.

10 февраля в горбольницу №1 поступил 16-летний юноша с черепно-мозговой травмой, открытым переломом теменной кости и раной головы. Перед этим он назначил встречу на остановочном комплексе «Летная» в районе ул. Воскресенская знакомому, которого он подозревал в написании непристойных надписей на заборе. Пришел на встречу вместе с братом, с другой стороны тоже было двое парней 20 и 19 лет. Выяснение отношений переросло в ссору, а затем – в драку. Итог – тяжелое увечье и больница.

12 февраля сотрудники отдела полиции №1 задержали женщину 30-ти лет и мужчину 31 года, попытавшихся унести из магазина «Пятерочка» (мкр. Молодогвардеец) продукты питания на сумму более 2 000 рублей. Эта же парочка 10 февраля из магазина «Пятерочка» в мкр. Восточный похитила 5 бутылок водки, бритвенные кассеты и дезодоранты на сумму более 4000 рублей.

11 февраля вечером в ГСК «Заря» в гараже до приезда «скорой помощи» скончался 51-летний мужчина. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом.

11 февраля в селе Крутое в двухстах метрах от собственного дома обнаружено тело мужчины 47 лет. Предварительная версия случившегося  — смерть от переохлаждения.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.