Новости Оскола » Blog Archives » Вождение по мукам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вождение по мукам

15.02.2012

В микрорайоне Северный дорога к гаражам разбита

В микрорайоне Северный метрах в 80 от конечной остановки маршрута № 33а, располагается грунтовая дорога, ведущая к гаражным кооперативам. Правда, дорога — громко сказано. Без слез на нее не взглянешь. Она извилиста и кочкообразна. Машинам приходится преодолевать нелегкий путь, чтобы добраться до места назначения, цепляя все ухабы днищем. На это и пожаловалась жительница микрорайона Северный, 27, Надежда Захарова.

Её сыновьям приходится штурмом «брать» дорогу. Придет, бывало, в гараж за машиной, да и уйдет ни с чем – не выедет машина по этому бездорожью. Особенно «весело» бывает во время дождей. Слякоть и грязища стоят такие, что не имея резиновых сапог сюда никто и носа не кажет.

— Пока мороз не сковал непролазицу, проехать по дороге можно было разве что на танке, — жалуется Надежда Николаевна. — Сейчас дорога окаменела. И теперь к гаражам ведут две замерзшие глубокие колеи.

Владельцы гаражей даже не знают: радоваться холодам, или огорчаться. И с колеей – не дело, и без мороза никуда. Дорога-то грунтовая, придет весна с ее дождями и снова – здравствуй, распутица? Ведь размыть дорогу — раз плюнуть. Поэтому нужен безотлагательный ремонт.

Заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по строительству Александр Лагутенков пояснил, что сделать дорогу можно. Но удивился, почему жители обращаются за помощью в газету, а не к властям: ведь никто же не отказывает старооскольцам в помощи – милости просим! Александр Васильевич предложил прислать ему жалобу, и тогда он будет готов встретиться с председателем гаражного кооператива и решить вопрос.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.