Новости Оскола » Blog Archives » Уборные уберут
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Уборные уберут

15.02.2012

Власть обязала навести в туалетах лоск

«НО» не раз поднимали проблему отвратительного состояния туалетов на автостанциях области. Несмотря на дороговизну, в Белгородских клозетах не ухожено. И вот, похоже, неприглядность наших гальюнов увидела и власть. Недавние проверки в этих заведениях выявили целый ряд нарушений. И теперь ситуация должна в корне измениться.

Власть обязала к 1 марта все автостанции и автовокзалы Белгородской области оборудовать современными туалетами. Глава региона считает, что большая часть туалетов должна находиться в зданиях автовокзалов или автостанций. Если же такие решения невозможны, отдельно стоящие уборные необходимо привести в соответствие самым современным требованиям. Биотуалеты – один из возможных вариантов.
По словам заместителя начальника строительства, транспорта и ЖКХ области Анатолия Давыденко, в регионе функционируют четыре автовокзала и 12 автостанций. Несмотря на то, что все они находятся в частной собственности, власть намерена контролировать исполнение своих поручений. …У пассажиров уже появились опасения, что финансовые «тяготы и лишения» по созданию нормальных условий, бизнес опять переложит на них.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.