Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

15.02.2012

360 миллионов рублей потратил ОЭМК на охрану природы в 2011 году.

В Белгороде прошел митинг «За стабильность и единство России». Накануне оскольчане анонимно жаловались, что их обязывают ехать в Белгород от предприятий и учреждений. Причем без возможности в дальнейшем взять отгул.

В Международном фестивале «Детство без границ» Гран-при вручили старооскольскому школьнику Максиму Филимонову, обучающемуся в Центре «Одаренность». Также 1 место заняли воспитанники центра «Одаренность» Владислав Мамонтов и Анна Лойко.

На 1,7 % увеличилась в округе заболеваемость ОРВИ (среди школьников – на 13 %), но пока уровень заболеваемости на 45 % ниже многолетних показателей.

В округе за неделю родился 41 малыш.

14 февраля в МИСИС прошел День православной молодежи с участием высоких гостей от РПЦ.

Газовики Старооскольского округа в морозные дни обслуживают ежедневно 40-50 вызовов. Основная проблема – недостаточное давление.

За неделю в округе водоканал зафиксировал 19 перемерзаний водоразборных колонок, все колонки приведены в действие.

По итогам 2011 года крупными должниками по страховым взносам в фонды обязательного пенсионного и медицинского страхования являются 64 предприятия Белгородской области. Задолженность каждого из них превышает 100 000 рублей.

В Белгородской области просроченная задолженность по зарплатам составила 21,5 миллиона рублей.

В Белгородском художественном музее презентовали выставку «Диво под микроскопом» микроминиатюры новосибирского мастера, кандидата физико-математических наук Владимира Анискина. Его произведения измеряются в микронах, а увидеть их можно только под мощным микроскопом.

Белгородская область имеет самый высокий показатель газификации среди регионов Черноземья.
В Белгороде по итогам переписи зарегистрировано 356 000 жителей, что на 19 000 больше, чем в ходе переписи в 2002 году.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.