Новости Оскола » Blog Archives » Позаливали стежки-дорожки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Позаливали стежки-дорожки

22.02.2012

Жидкость со строящегося объекта сливают на тротуар

Пишет вам житель Зеленого Лога. Напротив нашего дома, на мкр. Лесной, близится к завершению строительство неопознанного объекта. Неопознанного потому, что с момента рытья котлована и по сей день так и не появилось информационного стенда с указанием – что это за объект, когда будет сдан, и кто ведет строительство. Хотя телефоны для желающих арендовать помещения, красуются на здании уже который месяц. Может, потому и не появилась информация о застройщике, что побоялся он жалоб. Например, от жильцов Лесного, мечтавших видеть под окнами скверик, а не очередного монстра, загораживающего свет. И ладно бы только солнца нас лишили! Когда стали отделывать помещения, за неимением, по-видимому, стоков, выбросили шланг прямо на ведущий к «Линии» тротуар. И стали сливать туда жидкость, оставшуюся от промывки цементных растворов. При наступлении оттепели на тротуаре и вокруг него образуется каша из грязи и цемента. А заморозки «ручеек» на тротуаре покрывают ледяной коркой. И приходится немыслимым образом извращаться, чтобы преодолеть «строительную полосу».
Попытался поговорить со строителями, чтобы прекратили сливать грязь пешеходам под ноги. Но нарвался на грубость и был буквально вытолкан взашей. При наличии информации о застройщике, я и сам, обязательно, связался бы с ним. Или хотя бы знал, на кого жаловаться руководству города. А получается, что строители могут творить любые безобразия.

Р. ОСИПОВ

От редакции: В одном из интервью заместитель Главы округа по капстроительству Александр Лагутенков обещал, что паспорта объектов станут непременным атрибутом всех строек города. Но этого до сих пор не произошло. Не только «неопознанный строительный объект» у «Линии» не обзавелся информационным стендом. Не обнаружили мы его и на стройке мкр. Юбилейный, на пр-те Губкина (у Дома Быта). Паспорта есть лишь у здания МИСиС, муниципальных строек, бизнес-центра у «Линии» (рядом с переходом), жилых домов на Дубраве-3, вот, собственно, и все. А остальным, видно, особое приглашение нужно?

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.