Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

22.02.2012

В выходные на кольце проспекта Комсомольский произошла авария водопровода, жители окрестных домов остались без воды.

Павел Шишкин считает, что городу нужны вытрезвители: раньше до 15 000 оскольчан ежегодно попадало в это учреждение, а сейчас подвыпившие граждане – забота медиков и полиции, которые открещиваются от них. «Я считаю, нужно создать хотя бы какой-то стационар по вытрезвлению и оздоровлению» — заявил Глава округа.

Дмитрией Медведев подписал указ «О награждении государственными наградами РФ», согласно которому за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный учитель РФ» присвоено педагогу старооскольской школы № 11 Наталии Самойловой.

12 февраля в сорто­прокатном цехе №1 ОЭМК отгружена 35-миллионная тонна товарной продукции с момента пуска подразделения в эксплуатацию.

За неполный февраль в МУП РАЦ оплатили квитанции 21 000 оскольчан.

С 14 февраля МУП РАЦ начал прием квитанций Белгородской сбытовой компании на оплату электроэнергии.

На 3,3 % выросла заболеваемость ОРВИ (1 336 человек обратились в медучреждения города), что на 43% ниже эпидемиологического порога заболеваемости.

Учащиеся школ №№ 2 и 5 заняли первые места в региональном конкурсе «Звездочки Белогорья».

От снежных заносов Старый Оскол чистят 12 тракторов и девять автомобилей-посыпщиков СГМПО КХ.

Губернатор заявил, что в Белгородской области должно жить не свыше 600 000 человек, поскольку превышение непременно скажется на качестве жизни (в худшую сторону). Пока у нас проживает около полумиллиона человек. Быстрей всего развиваются и прирастают жителями Белгород и Белгородский район, а также участки Шебекинского, Яковлевского и Корочанского районов. В то же время Савченко признал, что «механизма, затормаживающего на определённом этапе развития территории рост численности населения, пока нет».

Порядка 50% предприятий сферы бытового обслуживания Белгородской области работают нелегально. Основная причина нелегального положения — высокие тарифы на энергоресурсы.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.