Новости Оскола » Blog Archives » Не разлей вода
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не разлей вода

29.02.2012

В Осколе выбрали самую крепкую семью

25 февраля в Старооскольском Центре культуры и Искусств прошел городской конкурс «Крепка семья — крепка Россия». «Крепких семей» у нас оказалось негусто – всего три. Однако не зря говорят, «нас мало, но мы в тельняшках!» Каждая команда конкурсантов подготовила фотостенды, рассказывающие о родословной, семейных увлечениях, отдыхе, достижениях в работе и учебе.

…Хотя вместе Третьяковы живут уже 13 лет, в конкурсе участвуют впервые. Мама – хрупкая и изящная: не поверишь, что шестеро ребятишек — рассказала, что подготовка далась нелегко — тяжело было все организовать. К счастью, семье помогал педагог из Центра Культуры и Искусств. Без него вряд ли у Третьяковых получились бы такие яркие танцевальные номера. В этой семье в почете художественная гимнастика, хореография, музыка, мальчишки же без ума от бокса и уже достигли в нем успехов.

У Анистратовых 15 лет «стажа» и четверо детей — верных помощников. Анистратовы участвуют в ярмарках, посещают ветеранов, создают кукол. Отец семейства — Владимир Дмитриевич, — пчеловод, садовод и огородник. Хозяйственный, трудолюбивый, он ведет здоровый образ жизни и является примером для детей. Мама — Надежда Сергеевна обожает театрализованные постановки и с удовольствием участвует в них.

Семья Черниковых (вместе 13 лет, четверо детей) не менее интересна. Папа — Андрей Николаевич все по дому делает сам, в его руках горит любая работа. А мама Ирина Юрьевна увлекается йогой. Сынишка Петр

— самый младший член семьи. Он настоящий богатырь, родился весом 4 кг. 700 гр. Красавицы-дочки занимаются рисованием, плаванием, любят подвижные игры.

Победитель определяется не только на основе «визитки» и оригинальности выступления, но и исходя из активной жизненной позиции членов семьи, участия в конкурсе дедушек-бабушек. Все семьи были на высоте, но победа досталась Третьяковым, они и будут представлять округ в Белгороде.

Кристина ГОДОВНИКОВА

ЕСТЬ МНЕНИЕ!

Приехала в Старый Оскол посмотреть конкурс «Крепка семья…». Посмотрела… И увидела, что он проводился для «галочки». Зал полупустой, пришли только группы поддержки семей да журналисты. Почему об этом мероприятии заранее нигде не сообщали? Разговорилась с участниками и узнала, что закрепленные за семьями культработники тоже особо не напрягались, вся ответственность легла на выступающих. Что же получили семьи за свои старания? За 1-е место – принтер, за 2-е – DVD-проигрыватель, за 3-е – маленькая коробочка с неизвестным содержимым. Хоть бы конфет и игрушек детям дали, выкладывались ведь они по полной!
У нас в Губкине крепость семей оценивалась весомее. В прежние годы вручали холодильники, стиральные машины и компьютеры. А в этом — семья, занявшая 1-е место, получит 25 000 рублей, 2-е место – 20 000, 3-е – 15 000. Да и победителям в номинациях «Лучшие мама, папа, дедушка и бабушка», как и прежде, вручат ценные призы, а не одни лишь дипломы, как в Осколе.

Мария Кустова

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.