Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

01.03.2012

4 марта – выборы Президента РФ. За процедурой голосования жители области смогут наблюдать из пунктов коллективного доступа на Почте. В Старом Осколе выборы пройдут на 129 избирательных участках.

Чтобы перевозить крупногабаритный и тяжеловесный груз по дорогам округа, владельцам авто необходимо получить разрешение в управлении промышленности, транспорта и связи администрации округа.

29 февраля в Центре культуры и искусств наградят лучших учителей и воспитателей.

3 марта на Центральном рынке пройдет ярмарка-продажа.

Белгородская область получит более 200 миллионов рублей на реализацию проектов в сфере здравоохранения.

Вместо обещанных Старооскольскому округу девяти автомобилей для нужд «Скорой помощи», депутаты области утвердили только четыре (два из них – реанимобиля). Город получил машины в начале недели. Глава округа приказал все машины «Скорой» обеспечить навигаторами.

Главный национальный турнир по ушу-саньшоу прошел в Москве. На соревнованиях выступили более 300 спортсменов из разных округов. В составе сборной ЦФО воспитанники старооскольского круба «ФронтКик» завоевали две «бронзы» чемпионата и первенства страны. Третьей среди девушек в категории до 60 килограммов стала Екатерина Зуева. Дмитрий Бугаков стал третьим в своем весе у юношей.

Звание «Заслуженный шахтёр РФ» присвоено машинисту насосных установок обогатительной фабрики Стойленского ГОКа Сергею Чумаку.

В Губкине прошел первый открытый межрегиональный конкурс-фестиваль шансона «Лимонад-2012». За звание лучшего исполнителя душевного пения соревновались 25 вокалистов Белгородской и Курской областей. Победителем стал староосколец Михаил Шабашов, приз зрительских симпатий и спецприз – бесплатная запись песни в студии в Москве – достались губкинцу Юрию Некрасову.

Во время финала Кубка России по фигурному катанию, проходившему в Старом Осколе с 21 по 25 февраля, известные российские спортсмены показали мастер-класс. Заслуженный тренер РФ Виктор Кудрявцев, двукратный Олимпийский чемпион Артур Дмитриев и Олимпийский призёр, Чемпион мира и Европы, заслуженный тренер РФ Александр Жулин открыли секреты мастерства юным оскольчанам.

Количество заболевших ОРВИ пошло на спад (на 22% меньше, чем на прошлой неделе) и составило 1091 случай.

На Всероссийском конкурсе, посвященном 300-летию Ломоносова, диплом 1 степени достался воспитаннику Старооскольского Центра детского творчества и техники №1.

Для детей с ограниченными возможностями на базе школы №21 прошли соревнования.

83 старооскольца приняли участие во Всероссийском  форуме с Владимиром Путиным.

По итогам 2011 года Белгородская область попала в десятку лучших регионов страны (10 место).

— Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области с 15 февраля по 15 марта проводит открытый конкурс на лучшее название аэропорта в г. Белгороде.

— В Белгородской области под лед провалились четверо рыбаков.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.