Новости Оскола » Blog Archives » …и вечный бой?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

…и вечный бой?

07.03.2012

Изначально 8 Марта позиционировался не как день весны и красоты, а как Международный день борьбы за женские права и свободы. С тех пор мы получили столько свобод, что теперь, похоже, не знаем: что с ними делать. А вот права наши в России по-прежнему нарушаются. Гендерные отличия у работодателей являются веской причиной, чтобы женщинам меньше платить, отказывать им при приеме на работу, не повышать по службе. Чувствуют ли себя ущемленными оскольчанки?Изначально 8 Марта позиционировался не как день весны и красоты, а как Международный день борьбы за женские права и свободы. С тех пор мы получили столько свобод, что теперь, похоже, не знаем: что с ними делать. А вот права наши в России по-прежнему нарушаются. Гендерные отличия у работодателей являются веской причиной, чтобы женщинам меньше платить, отказывать им при приеме на работу, не повышать по службе. Чувствуют ли себя ущемленными оскольчанки?

Олеся Васильева,  23 года,  продавец-консультант:

— Конечно, права женщин ущемляются. Взять хотя бы работу. Иногда не хотят на работу брать девушек из-за того, что у нее есть ребенок, а значит ее придется чаще отпускать.

Маргарита Сидоренко, 19 лет, студентка:

— Как правило, женщины считаются слабым полом. И в основном высокие и высокооплачиваемые должности достаются мужчинам. Поэтому то, что права женщин ущемлены – очевидно всем.

Евдокия Чуйкова,  61 год, пенсионерка:

— Конечно, права женщин ущемляются! Пенсия многих женщин так мала, что ее на месяц и не хватает.

Елена Сидорова, 17 лет, студентка:

— Я считаю, что мужчинам по-прежнему отдают предпочтение. Женщинам гораздо сложней и устроиьтся, и более высокую зарплату получить, и продвинуться по службе.

Ангелина Габова, 17 лет, студентка:

— Ущемлены ли права женщин? Может быть. Об этом многие говорят. Но мне все-таки кажется, что нет. Во всяком случае, я с этим никогда не сталкивалась.

Рубрики: Опрос   |   Наверх

Обсуждение закрыто.