Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

07.03.2012

С начала года в Старом Осколе зафиксировано более 500 ДТП.

Дело старооскольских специалистов бюро медико-социальной экспертизы, обвиняемых в получении взятки, передано в суд.

В январе 2012 года число самоубийств выросло в полтора раза по сравнению с декабрем 2011г.

4 марта – в день выборов в УМВД зарегистрировано 25 сообщений (примерно в 2 раза меньше, чем в обычные дни), в том числе 5 преступлений, 3 заявления о кражах, 1 — об угрозе убийства, выявлен факт о заведомо ложном доносе.

КРАЖИ

В ночь на 4 марта в микрорайоне Дубрава-3 из автомобиля похищено два передних сидения и автомагнитола.

4 марта в 11-50 из гипермаркета «Магнит» на проспекте Молодежный 26-летний гражданин похитил 3 блока сигарет на сумму более 1700 рублей. Задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны. Похищенное изъято.

29 февраля из раздевалки в фитнес-клубе «Аркада» похищены женские сапоги.
29 февраля сотрудники отдела полиции №1 задержали двоих молодых людей: 16-летнего школьника и 19-летнего рабочего. 20 января они, находясь в раздевалке бассейна ООО «Аркада», похитили имущество посетителя: куртку, толстовку, два сотовых телефона. Часть похищенного у них изъята.

28 февраля оперуполномоченные угро задержали 36-летнего ранее судимого жителя с. Монаково. С 12 по 22 февраля он неоднократно похищал продукты питания из подвала дома в мкр. Интернациональный. Мужчина жил в подвале этого дома, а по ночам гулял по городу, смотрел, что где можно украсть. Именно он, 26 февраля в мкр. Лебединец похитил из квартиры 2900 рублей, сотовый телефон и кастрюлю с супом. С этой кастрюлей от микрорайона Лебединец он и прошагал до мкр. Интернациональный. Кастрюлю изъяли, а вот денег и телефона при нем не оказалось.

УГОН

Вечером 2 марта на пульт дежурного поступило заявление об угоне автомобиля АУДИ-80. Накануне, 32-летний ее владелец выпивал со своим знакомым и уснул. А 25-летний приятель воспользовался этим фактом, взял ключи от машины и поехал на ней кататься, но был задержан сотрудниками ГИБДД в районе с. Касторное.

ДТП

4 марта в 21-00 на ул. Мирная 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, выезжая на главную дорогу с перекрестка, не предоставил преимущество БМВ, управляемому 19-летним водителем. В результате нарушения ПДД, автомобили столкнулись. Пострадали два пассажира «семерки» 18 и 21 года. Все они доставлены в больницу №1 с рваными ранами лица и травмами головы.

28 февраля в 09-50 на автодороге между селами Архангельское и Озерки водитель автомобиля ВАЗ-21074 под управлением пенсионера 1940 г.р. не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль опрокинулся. Пострадала жена водителя. С сотрясением головного мозга, переломом руки, ушибами она госпитализирована.

ПРОИСШЕСТВИЯ

2 марта на территории ОАО «СГОК» станция Отвальная 43-летний электромонтер, участвуя в проведении ремонтных работ с электрическим кабелем, случайно коснулся провода, находящегося под высоким напряжением и умер от удара электрическим током.

2 марта около 11-00 из квартиры (мкр.Жукова), находящейся на пятом этаже, выпала плохо видящая и злоупотреблявшая алкоголем 63-летняя пенсионерка. Женщина погибла.

28 февраля в с. Городище в сарайчике обнаружен труп повесившегося 43-летнего хозяина дома. Мужчина не работал, часто выпивал. Семье оставил предсмертную записку.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.