Новости Оскола » Blog Archives » Жду, не дождусь…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Жду, не дождусь…

07.03.2012

Мы поинтересовались: чего ждут старооскольцы от человека, которого выберут президентом РФ.

Каськова Римма Николаевна, 43 года, соцработник

— От нового президента жду, прежде всего, стабильности. Чтобы цены не поднимались с бешеной скоростью, ведь: зарплата за ними не успевает. Еще, чтобы государство реально, а не на словах оказывало помощь молодым семьям. Есть такая программа в области, что если молодые покупают квартиру, им возвращают 35%. Сын обратился, но ему сказали, что только 5 молодых семей в год попадут в нее, а очередь – больше тысячи. Где же помощь?

Чащина Евгения Викторовна, 45 лет, заместитель директора по зрителям ТДДиМ

— Хотелось бы, чтобы выборы прошли честно. Чтобы новый президент обратил внимание на бедственное положение нашей культуры, а ведь культура – это воспитание. Говорю прежде всего о воспитании молодежи. Особое внимание нужно уделить борьбе с коррупцией, не забывать пенсионеров, сирот и всех нуждающихся.

Старонкина Валентина Николаевна, 40 лет, главный бухгалтер театра

— От нового президента я жду стабильности, чтобы молодые люди, которые окончили учебные заведения, были востребованы по специальности, а не становились безработными. Еще президент должен обратить внимание на повышение уровня жизни народа и наконец навести порядок в сфере ЖКХ.

Бережанский Константин Николаевич, 41 год, администратор на рынке и сотник казачьего войска

— Прежде всего, жду стабильности в государстве, улучшения в социальной сфере, в частности, ликвидации очередей в детские сады, наведения порядка в ЖКХ, помощи малообеспеченным семьям, пенсионерам, обездоленным. Таких немало, а о них сейчас мало заботятся.

Кобба Виктор Георгиевич, 35 лет, частный предприниматель

— Новый президент, мне кажется, должен обратить внимание на малый бизнес, чтобы не давили нас непомерными налогами, а давали развиваться, тогда и государству будет лучше, и цены на продукцию — ниже. Еще хочется стабильности и социального благополучия.

Никитин Валерий Яковлевич, 65 лет, пенсионер

— Ой, да я от нового президента уже ничего не жду. Все они красиво говорят, да хорошие программы обещают, а только ничего для народа не делают. А голосовать пришел потому, что, может быть, что-то изменится позже хоть для детей и внуков.

Селезнева Оксана Викторовна, 36 лет, продавец

— Решительных действий жду от нового президента. Прежде всего, чтобы убрали ЕГЭ, запретили платное высшее образование. Многим семьям не за что учить детей, они вынуждены брать кредиты — разве это правильно? А якобы бесплатное лечение в поликлинике сколько стоит? И пора наконец рассказать людям, куда идут огромные деньги ЖКХ и навести в этой сфере порядок.

Почти 800 тысяч испорченных бюллютеней говорят о том, что те, кто их заполнял, от власти уже ничего не ждут.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.