Новости Оскола » Blog Archives » Крепко-накрепко
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Крепко-накрепко

14.03.2012

Семейный конкурс в Губкине собрал целый зал

На огромном «уличном» экране Губкина шла реклама конкурса «Крепка семья – крепка Россия». С 1 марта по телевизору крутили фильмы про губкинские семьи. Четыре семьи – участницы конкурса – четыре фильмаА 8 марта их показали все разом. Во всех газетах города прошли объявления о предстоящем событии, руководители предприятий и организаций были поставлены в известность о готовящемся конкурсе. Стоило ли удивляться, что 10 марта зал ДК «Строитель» (в отличие от Старооскольского конкурса) был полон? Здесь были не только сторонние зрители, но и группы поддержки. Подбодрить семью Фаустовых приехали многие жители поселка Троицкое, за Замбржицких болели «архангельцы», Болговы привели весь свой многочисленный семейный «клан». Атмосфера царила душевная, теплая, по-настоящему домашняя.

Конкурс состоял из выставки и «визитной карточки». И то, и другое требовало творческого подхода, знаний своей родословной, семейных достижений. Грамоты, награды дедов и прадедов за боевые заслуги, реликвии, поделки, рисунки, вкусности – все это в изобилии было представлено всеми четырьмя семьями. Болговы поразили соленьями-вареньями. В банках – только то, что выращено своими силами (а выращивают они не только фрукты-овощи, но цыплят). Одна 10-литровая банка тушенки чего стоит! Пампурики от семьи Фаустовых, залитые соусом из халвы, были выше всяких похвал! Семейное древо, ведущее свой род от пра-прадедушки, псалтырь, принадлежавший предкам, кукольный спектакль… Многие зрители, глядя на все это, завистливо вздыхали: живут же люди! И пращуров помнят, и детишек растят, и по хозяйству успевают, да еще и в конкурсах участвуют!
Следующий этап – визитка. Многие оценили оригинальность Семеновых. Выступление семья построила по примеру церемонии Грэмми. Первую «номинацию» получили «корни» – бабушки и дедушки. «семена» – представляли дети, а – «цветы» — внуки. Папа-Замбржицкий на выставку припоздал – вел службу в храме. Зато в визитной карточке показал, что верующие – народ особый: и петь, и плясать могут. В пост, конечно, это не приветствуется, но когда дело касается пропаганды семейных ценностей… Впрочем, на это семья получила благословение.
Что и говорить, конкурс удался. Все четыре семьи были великолепны и потрясающе талантливы. Выбрать самую крепкую семью было крайне сложно. И все же жюри отдало предпочтение семье Фаустовых (шесть детей) из п. Троицкий, на втором месте — Замбржицкие (пятеро ребятишек) из с. Архангельское. Третьими стали губкинцы Болговы (пятеро деток). Четвертое место у Семеновых (трое детей, г. Губкин). 23 марта Фаустовы представят Губкин на зональных соревнованиях.
23 марта в ДК «Форум» сьедутся семьи — победительницы из Старого Оскола и Белгорода. Конкурс будет сопровождать столь же мощная информационная поддержка.

Лариса УЛЬЯНЕНКО

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.