Новости Оскола » Blog Archives » Негоже
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Негоже

14.03.2012

Микрорайон Лебеди удивил петербуржца

В родном поселке я не был давно – лет уже десять как. И вот приехал к друзьям. Поселка Лебеди не узнать: появилась эстакада, деревянная церковь, птицы-лебеди, половинка старенькой бани отдана под храм, торговый комплекс, всюду плиточка…

Я не ожидал, что перемены будут такими впечатляющими. В ставшем мне родным Питере все не так. Там, если что и меняется, чаще в худшую сторону, а тут – сразу видно, власть не зря свой хлеб ест. Друзья сказали, что это я еще неудачно приехал, когда сойдет снег, все засадят цветами, и совсем красота будет. Увы, так долго оставаться не смогу – дела зовут.
В общем все хорошо, но есть вещи, которые здорово портят вид поселка. Во-первых, остов дома у самого въезда в Лебеди – рядом с бензоколонкой. Что же это за позорище маячит? Снесли бы его – это ж пара пустяков. Второй недочет, видимо, оставшийся после стройки эстакады, — мусор. Надо бы его убрать, право слово – нехорошо. Все на видном месте лежит. Третий «минус» — пристройка у общежития на въезде. Когда-то там были танцы, а сейчас — это пристанище забулдыг. А ведь строение крепкое, неужели нельзя под что-то путное приспособить? Еще… у новой церкви разрушенные дома – бывшие бараки. Их тоже нужно ликвидировать. Да, и не забыть про мусорную кучу и огромные курганы из спиленных веток – их на поселке хватает.
Понимаю, «Москва не сразу строилась», и все же негоже эти вроде бы мелочи оставлять на потом – иначе вся красота – коту под хвост.

С уважением и искренними пожеланиями и дальше делать все для блага народа Николай Шилков

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.