Новости Оскола » Blog Archives » В симбиозе танца и спорта
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В симбиозе танца и спорта

21.03.2012

В клубе «Аминк», танцуя, становятся КМСНа тренировку по спортивно – бальным танцам к супругам Андрею Марюхину и Наталье Карташовой я попала по звонку нашей читательницы Ольги Тарасовой:

— Напишите про них, пожалуйста. Они чудесные. Дети ходят к ним на занятия с удовольствием и добиваются отличных результатов. Клуб спортивно-бальных танцев «Аминк» (название составили тренеры из первых букв своих имен) размещается в зале училища № 12. Сюда и приходят малыши с родителями, а те, кто постарше — самостоятельно, чтобы научиться танцевать латиноамериканские и европейские танцы. Румба, танго, вальс, ча-ча-ча, медленные и зажигательные, плавные и стремительные – в «Аминке» танцуют все.

— Подобрать пару мальчику или девочке не такая простая задача как кажется,- рассказывает Наталья Карташова, — надо учитывать и рост детей, и возраст, физические данные, как они двигаются и даже как относятся друг к другу. Вообще в паре главный мальчик, потому что он ведет свою партнершу, представляет ее зрителям.

Чтобы станцевать на паркете «латино» — как по телевизору — нужно потратить не один год на изнурительные тренировки, пролить много пота, а иногда и крови. Андрей вспоминает случаи, когда, не успев увернуться, он разбивал в кровь нос о локоть Натальи (супруги тогда вместе танцевали). Теперь они тренеры — профессионалы спортивно-бальных танцев и к победам ведут уже своих учеников. Их ученики были лучшими на Кубке мэра Белгородской области в 2009, 2010 году, выигрывали Кубок в Воронеже. Вот и с последних соревнований по спортивно-бальным танцам «Классика», состоявшихся в столице 8 марта, Дмитрий Тарасов и Ксения Куликова привезли Кубок за первое место. А Максиму Потапенко и Алине Поздышевой, выступающих в возрастной категории «молодежь» в классе «мастерство», единственным в городе присвоено звание кандидатов в мастера спорта.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.