Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

29.03.2012

Начальник УМВД Виктор Деревлев отметил рост преступности на минувшей неделе. Так количество ДТП с 52 возросло до 58, в одном из них погиб человек.

Сотрудники полиции изъяли 37 игровых автоматов и десятки тысяч рублей в двух подпольных игровых залах (в частном секторе на ул. Московской и в офисном здании на мкр. Космос). Глава округа, комментируя эту информацию заявил, что если «это зло начинает возвращаться, с ним нужно бороться активнее». И посоветовал полиции усилить сотрудничество с ТСЖ и ТОСами.

11 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения. Среди них – мастер и оператор ОЭМК, работник РЖД, хирург.

Прокурорская проверка установила, что на территории Белгородского региона не хватает пунктов техосмотра. Кроме того, многие из них не соответствуют нормативам. Нарушения выявлены в Белгородском, Губкинском и Старооскольском округах.

ВЗЯТКИ

— 20 марта оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали сотрудника Старооскольского военного комиссариата. В своем кабинете он получил пакет с материальными ценностями на сумму более 5000 рублей. Вознаграждение служащий военкомата получил за выдачу военного билета.

КРАЖИ
— 20 марта сотрудники Угро отдела полиции №1 задержали 20-летнего работника магазина «М-Видео» (мкр. Дубрава), похитившего и реализовавшего дорогие сотовые телефоны из магазина на сумму более 188 700 рублей.

— 20 марта из подсобного помещения ТЦ «Все для Вас» похищен ноутбук. Камера зафиксировала преступника — молодого мужчину. Ведется его поиск.

— 21 марта сотрудники Угро задержали женщину 34 лет, похитившую 2 марта в баре «Фламинго» женскую сумочку с документами и ценными вещами. Похищенное изъято.

— 22 марта в ТЦ «Все для Вас» установлен факт реализации спортивной одежды с признаками контрафактности. В павильоне изъято 29 единиц спортивной одежды с товарным знаком «Адидас», принадлежащие ИП.

НАРКОТИКИ

В марте 2012 года сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области за организацию наркопритона задержали ранее судимую мать-одиночку из Старого Оскола. Сотрудниками межрайонного отдела изъято свыше 1 кг. марихуаны.
На прошлой неделе сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков задержали преступную группу, занимающуюся сбытом амфетамина. Изготавливали наркоту задержанные сами, используя реактивы, которые есть в свободном обороте. Кроме того, выявлены еще 2 преступных факта этой группы.

ДТП

22 марта на въезде в г. Старый Оскол произошло ДТП с участием грузового автомобиля Scania, перевозившего арахис для кондитерской фабрики «Славянка». За рулем грузовика с прицепом находился водитель 1966 года рождения. Из Санкт-Петербурга он перевозил около 20 тонн товара. На въезде в город (ул. Хмелева) мужчина потерял управление над автомобилем и съехал в кювет. В аварии никто не пострадал.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.