Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

29.03.2012

В региональном конкурсе «Крепка семья», состоявшемся 23 марта в Губкине, победили старооскольцы. Семья Третьяковых (вместе 13 лет) обойдя и губкинцев, и белгородцев, стала самой крепкой.

27 марта в Старом Осколе прошел конкурс «А ну-ка, девушки!» для слепых и слабовидящих людей.

Оскольчанка Виктория Дьяченко одержала победу в юниорском Кубке Европы по дзюдо.
В 2011 году в Губкине лишили водительских прав 17 человек, страдающих наркоманией.

27 марта в СТДиМ прошла премьера – спектакль «Моя старшая сестра».

Заболевших на минувшей неделе ОРВИ – 1175 человек, что ниже эпидемического порога.

На воинский учет поставлено 1317 старооскольцев 1995 г. р. Из них 455 юношей (34,5 %) могут не попасть в армию по причине проблем со здоровьем. В этом году впервые в комиссии работает врач-нарколог, уже выявивший двух наркоманов допризывного возраста.

В Москве подвели итоги регионального финала VI Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников «Технологии для модернизации России». Проект старооскольца Ивана Бондарева «Сигнализатор утечки газа» занял второе место в ЦФО. Помимо славы и почёта Иван получил 70 000 рублей.

В феврале средняя зарплата педагогов по региону превысила 21 000 рублей. Самые высокие зарплаты в Старооскольском округе (свыше 24 000) и в Белгороде (более 23 000). А в Ровеньском, Чернянском, Алексеевском и Красногвардейском они колеблются от 17 до 18 тысяч рублей. Губернатор призвал выровнять зарплату учителей.

Проект закона «Об охране здоровья населения Белгородской области» внесен в облдуму главой региона. Обсудить его и внести предложения может любой житель региона по электронному адресу: zdrav@belzdrav.ru или через интерактивную приемную на сайте департамента.

По данным Белгородстата, средняя заработная плата в январе 2012 года составила 18 831 рубль и по сравнению с январём 2011-го она увеличилась на 17,4 %.

Евгений Савченко предложил предусматривать места под детские сады при возвидении офисных центров.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.