Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

05.04.2012

За минувшую неделю УМВД Старого Оскола возбуждено 44 уголовных дела.

— Задержано 14 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

— 16 родителей привлечено к административной ответственности (в основном за ненадлежащее воспитание детей).

КРАЖИ

В ночь с 26 на 27 марта в мкр. Дубрава из автомобиля похищена автомагнитола, динамики и колонка. Преступники разбили боковое заднее стекло.

28 марта в районе храма «Рождественский» оперуполномоченные Угро остановили автомобиль ВАЗ-2114 с двумя пассажирами. В багажнике автомашины обнаружили медный кабель и инструменты, похищенные в селе Курское из склада ООО «Русс Агроинвест». Кражу совершили братья 25 и 20 лет, ранее судимые.

В Губкине будут судить молодых людей в возрасте 17 и 20 лет, ограбивших и избивших 14-летних подростков. В октябре 2011 года они сначала ограбили подростков, а затем, в тот же день, старший избил и похитил фотоаппарат у 25-летнего жителя Губкина. Молодые люди обвиняются по ч. 2 ст. 162, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабёж, разбой.

УГОН

Вечером 29 марта оперуполномоченные Угро остановили автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 22-летнего водителя. При проверке документов и сверке номерных узлов и агрегатов, полицейские установили, что автомобиль похищен в сентябре 2011г от дома 1 в м-не Макаренко. 20-летний владелец машины сразу узнал ее, хотя она была перекрашена.

УБИЙСТВО

В июне 2011 года 26-летний безработный житель Губкина убил и ограбил знакомую пожилую женщину. Будучи нетрезвым, он пришёл в комнату общежития на улице Раевского, где жила пенсионерка. Преступник избил ее, а затем нанес несколько смертельных ударов ножом. Расправившись с жертвой, так и не найдя денег, он покинул место преступления, прихватив найденный в комнате мобильный телефон. От нанесённых ран женщина скончалась в Губкинской райбольнице. Следственный отдел по г. Губкин СК по Белгородской области направил дело в суд. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, разбой.

ПРОИСШЕСТВИЯ

27 марта в селе Городище при тушении пожара обнаружено тело 49-летнего хозяина дома. Предполагаемая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении.

28 марта в 18 часов в микрорайоне Олимпийский с балкона своей квартиры на 8 этаже выпрыгнул и погиб мужчина 55 лет. Он ранее высказывал намерения покончить с жизнью.

30 марта в два часа ночи в микрорайоне Горняк,18 произошла драка. Прохожие сообщили об этом ППСП. Полицейские, прибыв на указанное место, обнаружили избитого мужчину. Патрульные вызвали «скорую помощь» и оперативную группу УМВД, но избитый умер до прибытия медиков. Подозреваемого в нанесении побоев задержали. На одежде и руках обнаружены следы крови. После проведения судмедэкспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.