Новости Оскола » Blog Archives » Не по адресу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не по адресу

05.04.2012

Алиментщики слушать проповедь не захотели

29 марта в Старом Осколе в РОСП УФССП России по Белгородской области прошла рабочая встреча взыскателей алиментов со священнослужителем- протоиереем Сергием. Правда, сами «виновники торжества» — должники по алиментным обязательствам — на него не явились, пришли только их бывшие жены. А жаль. Ведь существуют не только проблемы задолженностей, но и личные обиды, препятствующие общению пап с сыновьями и дочерьми. Не редки случаи, когда один из супругов занимается укрывательством детей, запрещает им общение с папой (бабушкой или дедушкой). При этом речь зачастую идет не о злостных неплательщиках, а о супругах, исправно платящих алименты. Но при этом они лишены возможности общения с ребенком.

Тут бы слово Божье могло смягчить жестокосердные сердца, но… не получилось.
Начальник РОСП УФССП России по Белгородской области Алексей Поминов рассказал, пытаясь насолить бывшей второй половинке, ограничивая свидания, родители ломают психику ребенка.

Настоятель Знаменского храма отец Сергий уверен, неприязнь к бывшим супругам — не повод настраивать детей против них. Ненависть как жгучая кислота, разъедает все внутри. Душа опустошается. Не стоит в ребенке воспитывать негативное отношение. Что бы не произошло, в глазах детей родители должны выглядеть самыми лучшими. К конфликту нельзя приобщать ребенка, даже если мать или отец недостойны уважительного отношения. Об этом детям нельзя говорить. Это полезно и для самого ребенка, который вырастет без комплексов неполноценности. Жаль, что эти слова не услышали те, кому они предназначались.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.