Новости Оскола » Blog Archives » Шутки – в сторону!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Шутки – в сторону!

11.04.2012

 В Старом Осколе прошла лига КВН

6 апреля стартовала открытая Старооскольская Лига КВН
« Осколково» в Центре Культуры и Искусств. Идея создать такую лигу, как заноза, сидела давно и глубоко. В Управлении по делам молодежи несколько лет пытались осуществить эту затею, и вот наконец Лига стартовала.

Два часа юмора и сатиры подарили зрителям и жюри 10 команд (шесть студенческих, две школьных и две – рабочей молодежи). Названия командам ребята «нареативили» — будь здоров! К примеру, женская команда из СОФ ВГУ назвала себя «Будь мужиком». Но удачными были не только названия, шутки тоже получились что надо! После каждой в зале стояло бесконечное «ууууууууууууууу» и смех. Многих зрителей зацепил юмор самой юной команды КВН «Растишка». Как вам эта? «Моя мама считает, что я скептик. Но я не верю, что она моя мама. Вообще, мои родители настолько легкомысленны, что когда у меня была температура, они говорили мне: «Эй, парень, остынь». Или, например, вот эти фразы: «Как говорит повар в нашей школьной столовой: первый блин – детям», «Мама крепись, твой сын двоечник. Мама в ответ: «Ну, слава богу! Раньше воровал». На «ура» прошла и шутка о том, что у мальчика, который любит смотреть на костер, нет бровей.

После выступления команд им необходимо было ответить на вопросы зрителей. Один из них звучал так: «Говорят, что после 1 апреля весь апрель никому не верь. А во что верите вы?» Ребята не растерялись и отправляли остроты в адрес Единой России, Жириновского, светлого будущего.

По окончании КВН определили лучшую актрису и актера. Ими стали Анастасия Зуева «Растишка» и Виктор Дибров «ООН СТИ НИТУ МИСиС». Звание лучшей миниатюры заслужила шутка про WI FI от команды «БВ» (г. Воронеж).

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское, Культурная жизнь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.