Новости Оскола » Blog Archives » Есть контакт!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Есть контакт!

11.04.2012

Читатели часто спрашивают: читают ли чиновники нашу газету? А если да, почему не всегда реагируют на «больные» темы. Об этом же говорил недавно заместитель председателя Совета депутатов Виктор Прокопенко: чиновники должны отвечать СМИ! И вот 10 апреля мы увидели реакцию ответственных лиц.

Одна из них за подписью начальника управления промышленности, транспорта и связи администрации городского округа Василия Тинякова: «Статья под названием «Захватчики» (о том, что на остановках для маршруток засилье «чужого» автотранспорта, ред.) рассмотрена в управлении промышленности, транспорта и связи департамента по экономическому развитию администрации Старооскольского округа. По факту статьи проведено совещание в УПТиС с участием начальника ОГИБДД УМВД России по г. Старый Оскол подполковника Н. Холтобина. Принято решение о проведении регулярных совместных мероприятий по пресечению нарушений правил остановки общественного транспорта, а также транспорта в неустановленных местах».

Второй документ – от директора МУП «Теплоэнерго» М. Чалова пришел на жалобу оскольчанки Селютиной: «По поводу публикации в газете «НО» («Кто так делает?» от 4 апреля №14) сообщаю, что МУП «Теплоэнерго» была проведена проверка, в результате чего выявлено, что 28.03.2012 г. температура наружного воздуха составила +3 и в соответствии с достижением положительных температур был понижен теплоноситель до 62 градусов Цельсия, что соответствует температурному графику. При обращении в диспетчерскую МУП «Теплоэнерго» жительницы Селютиной А.В., проживающей по адресу Лебединец, 3, заявила претензию на низкую температуру отопительных приборов. На вопрос о температуре воздуха в квартире не смогла ответить (а должна была? Это дело коммунальщиков – замерять температуры, ред.). заявление о распоряжении главы администрации городского округа об отключении отопления со стороны диспетчера МУП «Теплоэнерго» не было. В случае необходимости установления объективности данной жалобы МУП «Теплоэнерго» готово предоставить запись телефонных переговоров».

Честно сказать, мы по данным темам не посылали, как это принято в Старом Осколе, запросов в Теплоэнерго и транспортный отдел, и реакция чиновников была для нас полной неожиданностью. Тем ценнее она. Хотелось бы еще, чтобы ушло в прошлое общение иных чиновников исключительно в письменном виде в форме запросов. Тогда и мы, и старооскольцы, почувствовали бы, что реакция у чиновников есть, и она не замедленная.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.