Новости Оскола » Blog Archives » Не издевайтесь над нами!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не издевайтесь над нами!

11.04.2012

Женщина возмущается состоянием МСЭ

Приехали мы с мужем в Старый Оскол 20 лет назад. За это время город изменился до неузнаваемости, очень похорошел – хорошо работают зеленстроевцы! Но хочу сказать о том, что меня привело в изумление и взволновало.

…Год назад я перенесла тяжелую операцию по удалению опухоли в голове. Меня послали на комиссию для назначения группы. Долго я искала бюро МСЭ №22 ФКУ 2БМСЭ. Надеялась увидеть приличное учреждение. И каково было мое удивление, когда обнаружила амбарные или гаражные двери, узкий коридор, по которому может пройти лишь один человек. Сюда приходят больные люди – инвалиды. Их много. Стоят все под стеночкой. Душно. Доходит до того, что некоторые теряют сознание. Как там летом можно находиться? Регистратура – в теснейшей комнатенке. Если зашел один человек, второй не поместится. Кабинеты у медиков лишь условно можно назвать «кабинетами», неужели они не заслужили лучшего? Заходили ли сюда хотя бы раз из здравотдела, интересовались ли: как там работается медперсоналу и каково нам, инвалидам?

Еще хочется сказать о поликлинике№2. Когда она строилась, столько микрорайонов не было. Не пора ли подумать об отдельной женской консультации? Даже в маленьких городах консультация стоит всегда отдельно. А здесь богатые предприятия и не могут помочь построить хорошее Бюро МСЭ и консультацию? Ведь построили хороший Пенсионный, налоговую. А на нас нет денег? Хочется надеяться, что Управление здравоохранения и мэр изменят эту ситуацию.
Александра Павловна

Рубрики: Обратная связь, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.