Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

11.04.2012

Опасные игрушки

4 апреля в с. Монаково сотрудники полиции выявили факт незаконного сбыта огнестрельного оружия. Охотничье ружье 16 калибра, 1959 года выпуска пыталась продать 40-летняя женщина. Оружие принадлежало ее отцу и не было зарегистрировано. Если бы женщина добровольно сдала оружие в полицию, ей выплатили бы денежную компенсацию и освободили от уголовной ответственности. А теперь сельчанке придется отвечать по закону.

Полиция задержала 22-летнего мужчину, подозреваемого в угоне трех автомобилей. Во время розыскных мероприятий полицейские вышли на его подельника, помогавшего прятать похищенные машины. Но кроме автомашин оскольчанин занимался и оружием. У подельника в гараже нашли целый арсенал времен Великой Отечественной войны. Два карабина, пулемет Дегтярева, 10 штык – ножей и множество патронов – таков улов полицейских.

Оскольские инспектора обнаружили водителя

В конце марта МАЗ, принадлежащий краснодарскому предприятию, следовал через Белгородскую область. Однако, водитель, находясь в районе Старого Оскола, не вышел на связь. Обеспокоенный директор компании обратился в полицию. Объявленного в розыск водителя обнаружили старооскольские сотрудники ДПС в больнице. Мужчина был госпитализирован с острым отравлением. В адрес управления ГИБДД по Белгородской области от директора краснодарского предприятия пришла благодарность.

Руководитель московской фирмы подозревается в мошенничестве

УМВД по Белгородской области возбудили дело в отношении руководителя московской фирмы, занимающейся поставками медоборудования. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. В рамках нацпроекта «Здоровье» больницам Белгорода, Валуек и Старого Оскола были выделены средства на приобретение компьютерных томографов для ультразвуковых исследований. Конкурс на поставку оборудования в «Белгородскую областную клиническую больницу Святителя Иосаафа» выиграла московское ЗАО. Между департаментом здравоохранения Белгородской области и ЗАО был заключен госконтракт о покупке диагностического комплекса стоимостью почти 120 миллионов рублей. Деньги перечислили поставщику. Проведенная сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями проверка установила, что директор ЗАО завысил цену проданного томографа на 40 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ.

Забили насмерть

В микрорайоне Горняк ППСП остановили прохожие и рассказали, что во дворе одного из домов драка. Полицейские по указанному адресу драку не застали, но обнаружили сильно избитого мужчину. До приезда «скорой» пострадавший не дожил. Оперативно-следственная группа, прибывшая на место происшествия, опросила свидетелей, и через пару часов в одном из соседних домов стражи порядка обнаружили подозреваемого со следами крови на руках и одежде. Идет следствие, проводятся экспертизы, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.