Новости Оскола » Blog Archives » Осквернили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Осквернили

11.04.2012

У будущего храма чинят непотребство

В редакцию обратились две бабушки. «Не надо нас представлять, — замахала руками одна из них, — не в именах дело, а в том, что творится в центре города».

Пенсионерок возмущает то, что строительство храма за памятником Александру Невскому не возобновляется. И недострой превратился в место «паломничества» пьяниц, бомжей и просто не самых культурных граждан. У него и спиртное распивают, и тут же нужду справляют.

«Там же крест поставлен! Это же святое место, а такой ужас там творится! – качает головой бабушка. – Хоть бы охрану какую поставили, или заборчиком огородили. А то теперь получается, что место-то оскверненное. Кто в такой храм потом пойдет?»

Поправима ли ситуация, поинтересовались мы у священнослужителей? Оказалось, вполне. Храм просто освятят, и вся скверна уйдет. Один из служителей Русской православной церкви пояснил, что многие церкви возводили на месте бывших капищ, где совершались жертвоприношения. А при строительстве храма Христа Спасителя в Москве вроде бы даже был случай самоубийства одного из рабочих. Храмы освятили, и оскверненные места очистились.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.