Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

11.04.2012

7 апреля православные христиане отметили Благовещение, а 8 апреля — Вербное воскресенье (Вход Господень в Иерусалим).

Из 102 призывников 22 освобождены по состоянию здоровья.

«Металлург-Оскол» на сборах в п. Кабардинке (Краснодарский край) провел контрольный матч с геленджикским «Спартаком». Встреча завершилась счетом 2:2. Противник дважды поразил ворота «Металлурга», но во втором тайме старооскольцы собрались и забили два ответных гола с одиннадцатиметровой отметки.

Квоты на медобслуживание в этом году уменьшены в два раза (4404 квоты).

За последний месяц число посетителей МУП РАЦ увеличилось в три раза.

В 1,1 раза выросло количество заболевших ОРВИ. За неделю за помощью к врачам обратилось 1185 человек «подхвативших» вирус.

8 апреля в Белгороде защитники животных провели акцию по сбору подписей за принятие программы стерилизации бездомных животных и средств на строительство приюта для них.

В Белгородской области случаев заражения бешенством стало почти в два раза меньше.

В рейтинге политической выживаемости губернаторов Евгений Савченко от экспертов по пятибалльной шкале получил тройку. На фоне его высокой популярности главным минусом главы региона считают длительный срок пребывания в должности и близящееся окончание срока полномочий.

Ежедневно в регионе рождается около 46 детей. За 2011 год по сравнению с предыдущим в области стало на 576 многодетных семей больше. На 15 000 увеличилось и число молодых семей. Всего в Белгородской области проживают 473 000 семей, из них 114 000 – молодые (до 30 лет), а 8211 — многодетные.

4 апреля в Белгородской области стартовал конкурс «Учитель года – 2012» с участием 23 педагогов.
Белгородские власти подсчитали приблизительный ущерб от заноса вируса африканской чумы свиней в один из районов региона: непрямые потери могут достигнуть 5–7 млрд. рублей. Потому меры по ограничению содержания свиней в личных хозяйствах — надолго.

Согласно приказу Минрегиона средняя рыночная цена одного квадратного метра жилья в РФ во II квартале 2012 года — 27 500 рублей. Именно по такой цене федеральные и региональные власти должны покупать жильё для тех, кому оно положено по закону.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.