Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

18.04.2012

На минувшей неделе на звездном небосклоне потухло сразу несколько звезд. 

…В возрасте 81 года скончался известный телеведущий, заслуженный артист РФ Владимир Ухин. Актер 31 год вел программу «Спокойной ночи, малыши!» и был известен юным зрителям как дядя Володя.

…Ушел из жизни исполнитель главной роли в фильме «Покровские ворота» Анатолий Равикович, ему было 75 лет.

…Александр Пороховщиков скончался в воскресенье. 73-летнему актеру, страдавшему сахарным диабетом, из-за гангрены ампутировали часть стопы. Его жена 10 марта покончила с собой. Пороховщикову о ее смерти так и не сообщили.

…Смерть мамы в ноябре 2011 для Гоши Куценко стала трагедией, и вот на днях актер потерял и отца Георгия Павловича, в честь которого он взял свой актерский псевдоним (на самом деле его зовут Юрий).

…Жорж Полински, основатель и глава «Европейской медиа группы», управляющей «Европой плюс», «Ретро FM», «Радио 7» и «Кекс FM», покинул корпорацию из-за политических разногласий с новым руководством. «Я ушел сам. … Я не буду марионеткой в руках … партии «Единая Россия», — заявил Полински.

Но есть и приятные новости.

…Чулпан Хаматову и ее фонд «Подари жизнь» выдвигают на Нобелевскую премию мира.

…Голливудские звезды Брэд Питт и Анджелина Джоли наконец объявили о своей помолвке. Джоли снова беременна и у них это будет уже седьмой ребенок (у Джоли и Питта трое родных и трое приемных детей).

…Елизавета Боярская и певица Зара стали мамами. У обоих – мальчики, но у Зары — это второй сын.

О текстах и «текстиках»

СМИ обсуждают скандал между Резником и Ваенгой. А началось все в Гамбурге, на концерте Елены Ваенги, якобы заявившей: «Однажды Резник и Паулс меня спросили: «Хочешь ли ты петь наши песни?» Я сказала: «Хочу». Слава Богу, до Паулса не дошла в плане… (Елена показала жест, обозначающий “деньги”) Мне хватило разговора с Резником: «Я написал тебе 5 песен, каждая из них стоит 25 000 евро!». Я сказала: «Спасибо, сама уж как-нибудь». Резник сказал, что я допустила очень большую ошибку: могла бы стать второй Пугачевой, но, к сожалению, не стала петь его песен. Но он забыл сказать, что текстик — мелочь — стоит всего-то 25 тысяч евро!»

Резник не замедлил с комментариями: «Когда мы с Паулсом попросили заплатить за наш труд, вызвали недоумение у Елены Ваенги. А то, что она получает по 150-200 тысяч евро за корпоратив?  Эти «текстики» – золотоносящие для наших артистов. Сколько стоит «Кабриолет», «Вернисаж», «Еще не вечер»? Они уже бесценные. А артисты возмущаются, мол, дорого. Просто скаредные люди. Не хочется о деньгах говорить».

Оскандадился

Крещение дочери Филиппа Киркорова (крестным стал Андрей Малахов) ознаменовались скандалом. Храм Ильи Пророка, где происходило действо, без предупреждения закрыли для верующих, несмотря на Вербное воскресение. Охрана объясняла прихожанам, что церковь якобы закрыта «по техническим причинам» (объявление висело на храме до вечера). Кроме того, Филипп Киркоров выступил перед своими VIP-гостями с амвона церкви. Сам певец объяснил, почему вход в храм перекрыли «всего на 40 минут»: «Просто для того, чтобы спокойно совершился обряд, потому что настолько бесцеремонно вмешательство некоторых СМИ в личную жизнь, мы защитили себя от нездорового ажиотажа, … от лишних людей обезопасили. Все только ради невмешательства в личную жизнь. …думаю, люди меня поймут. Оправдываться не собираюсь». Он добавил, что выступая с амвона, «просто поблагодарил всех присутствующих и сказал теплые слова в адрес священника, который совершил обряд крещения».

…Представители РПЦ скандал пока не комментируют.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.