Новости Оскола » Blog Archives » …другим во благо
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

…другим во благо

18.04.2012

Шесть часов шла благотворительная акция в селах

17 апреля у сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения был выездной день. В рамках акции «Твори добро другим во благо» они из кабинетов пересели в автобус и поехали по селам округа. Где мы только не побывали, чтобы поздравить больных людей с Пасхой! В Роговатом, Солдатском, Шаталовке — везде.

Школа деловой активности « Маячок» радовала постояльцев больниц и музыкальными презентами, и съедобными. В творческом коллективе Школы деловой активности — пенсионеры. По паспорту. Но эти люди настолько молоды душой, что дадут фору многим молодым. Во время всей поездки их песни не прекращались, они репетировали, не жалея сил и голоса.

Но одним теплом сердец они не ограничились и приготовили немощным старичкам сладкие подарки, купленные на свои деньги, или сделанные собственноручно. Пусть и невелик подарок: куличи и шоколадки, но и эта малость скрасила обездоленную жизнь и тех, кого ноги еще носят и тех, кто прикован к кровати. А последних оказалось немало.

В Солдатской участковой больнице концерт, подготовленный ансамблем «Лейся песня» вышли посмотреть единицы, способные передвигаться на костылях. Остальные пациенты — лежачие.

В Шаталовке и Роговатовом в отделении сестринского ухода ходячих зрителей было побольше. Ансамбль пел «Розу», «Ой, цветет калина», «Не люби красивую» и другое. Были и авторские стихи, щемящие, вызывающие грусть. На «ура» пошли частушки и шуточная песня «Варенички», кто-то даже подпевал ансамблю. Конечно, концерт не избавил людей от недуга, но помог забыть о нем хоть на какое-то время.

Кристина ГОДОВНИКОВА

С праздником светлой Пасхи поздравили и лежачих больных

«Деловые и активные» помогли забыть людям о недугах

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.